Lot n° 179
Estimation :
100 - 200
Result
: 205EUR
Auguste CAIN (1821-1894)
Couple de faisans
Bronze... - Lot 179 - Ader
Auguste CAIN (1821-1894)
Couple de faisans
Bronze à patine brune.
Signé « A. CAIN » sur la terrasse.
Déformations légères à la queue.
19,5 x 24 x 12 cm