Lot n° 180
Estimation :
100 - 200
Result
: 128EUR
Pierre-Jules Mêne (1828-1894)
Chevreau couché
Bronze... - Lot 180 - Ader
Pierre-Jules Mêne (1828-1894)
Chevreau couché
Bronze à patine brune.
Porte la signature « PJ MENE » à l’avant de la terrasse.
Tête mobile, ancienne restauration.
H. : 6,6 cm et terrasse 12 ,5 x 7,9 cm