Boîte ovale en bois de Sainte-Lucie début... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 024EUR
Boîte ovale en bois de Sainte-Lucie début du XVIIIe siècle.
Elle est gravée d’enroulements feuillagés sur le pourtour et sculptée sur le couvercle d’entrelacs fleuronnés et d’oiseaux encadrant un vase fleuri.
(Accidents en bordure extérieure et intérieure).
L : 14 cm - l : 9 cm - H : 6,5 cm