Lot n° 204
Estimation :
150 - 180
Result
: 486EUR
Canne à fût ovale, la poignée en pierre de... - Lot 204 - Ader
Canne à fût ovale, la poignée en pierre de couleur jaune citrine taillée à pans, rehaussée d’un décor émaillé polychrome fleuri sur fond bleu de rangs de vagues.
Probablement Autriche Hongrie XIXe siècle
L : 88,3 cm
On y joint un pommeau de canne en acier damasquiné de Tolède sur un socle. XIXe siècle.