Deux cannes (manque une férule) à pommeau... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 154EUR
Deux cannes (manque une férule) à pommeau d’argent, l’une de forme ovale dont le pommeau en argent est repoussé d’un motif figurant une chinoise jouant d’un instrument de musique, la seconde la poignée en bronze argenté sculptée d’un lion couché. Fin du XIXe siècle, début du XXe. L : 87 cm et 93,2 cm