Lot n° 209
Estimation :
180 - 200
Result
: 282EUR
Deux cannes complètes de leur férule, l’une... - Lot 209 - Ader
Deux cannes complètes de leur férule, l’une à pommeau d’argent - poinçonnée au sanglier et poinçon d’orfèvre, la seconde en métal doré figurant un crapaud appuyé sur une feuille de nénuphar pliée, début du XXe siècle.
L : 86,6 cm et 95,8 cm