Lot n° 236
Estimation :
400 - 600
Result
: 448EUR
Plat d’offrandes en laiton estampé et gravé... - Lot 236 - Ader
Plat d’offrandes en laiton estampé et gravé à décor de godrons spiralés et de grènetis dans l’ombilic.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle (petits manques en bordure).
Diamètre : 41 cm