Plat d’offrandes en laiton estampé et gravé... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat d’offrandes en laiton estampé et gravé à décor de godrons spiralés.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle.
Diamètre : 40 cm