Lot n° 247
Estimation :
300 - 500
Result
: 384EUR
Plaque en cuivre émaillé et polychromé représentant... - Lot 247 - Ader
Plaque en cuivre émaillé et polychromé représentant l’Annonciation, monogrammé IN ; contre-email bleu avec inscription Joseph Nouhailler le jeune.
Dans un encadrement.
Limoges, Joseph Nouhailler, fin du XVIIe siècle (petits accidents en bordure).
H : 12 cm, L : 9,3 cm