Lot n° 251
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 960EUR
Coffre en noyer sculpté, à décor de rinceaux... - Lot 251 - Ader
Coffre en noyer sculpté, à décor de rinceaux de feuillage, enfants ailés et armoiries, les montants feuillagés reposant sur des pieds en griffe.
XVIe siècle (restaurations).
H : 59 cm, L : 171 cm, P : 55 cm