Petite commode en palissandre, ouvrant à... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 432EUR
Petite commode en palissandre, ouvrant à trois tiroirs, le marbre rouge de Rance reposant sur des montants arrondis terminés par un piétement découpé, ornementation de bronzes dorés. Estampillée NB pour Nicolas Berthelmi. Époque Louis XV (accidents et manques). H : 84 cm, L : 70 cm, P : 45 cm