Lot n° 271
Estimation :
500 - 800
Result
: 3 712EUR
Grande coupe en albâtre rubané de forme circulaire,... - Lot 271 - Ader
Grande coupe en albâtre rubané de forme circulaire, à décor de godrons et reposant sur un piédouche ; ornementation de bronze doré à frises de feuilles de laurier et feuilles de chêne.
Fin du XIXe siècle.
H : 30 cm, D : 45 cm