Tapisserie d’Aubusson représentant probablement... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
Tapisserie d’Aubusson représentant probablement une scène de l’histoire d’Alexandre le Grand ; la bordure à décor de rinceaux de feuillages. XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 288 cm, L : 308 cm