Lot n° 272
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 3 200EUR
Tapisserie d’Aubusson représentant probablement... - Lot 272 - Ader
Tapisserie d’Aubusson représentant probablement une scène de l’histoire d’Alexandre le Grand ; la bordure à décor de rinceaux de feuillages.
XVIIIe siècle (accidents et restaurations).
H : 288 cm, L : 308 cm