Commode demi-lune en bois de rose et amarante,... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 816EUR
Commode demi-lune en bois de rose et amarante, ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, le marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants en pilastres à cannelures simulées terminées par des pieds fuselés. Époque Louis XVI (accidents et manques). H : 85 cm, L : 113 cm, P : 49 cm