Secrétaire à cylindre en bois fruitier à... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 576EUR
Secrétaire à cylindre en bois fruitier à filets d’amarante et bois clair, ouvrant à sept tiroirs et un cylindre découvrant trois tiroirs, un grand compartiment et une tablette coulissante, reposant sur des pieds en gaine. Fin du XVIIIe siècle (accidents). H : 111 cm, L : 98 cm, P : 50 cm