Métier à tisser en bois peint en camaïeu... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Métier à tisser en bois peint en camaïeu gris sur fond jaune, à deux montants en balustre et châssis basculant, reposant sur une plateforme ouvrant à un tiroir à décor d’un paysage de chaumières au bord d’une rivière. Début du XIXe siècle (accidents et manques). H (approx.) : 70 cm, L : 79 cm