Deux objets en ivoire composé d’un porte-cartes... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
100 - 1500 EUR
Result : 192EUR
Deux objets en ivoire composé d’un porte-cartes sculpté de scènes de genre chinoises XIXe siècle et d’un élément de coffret du XVIIIe siècle monté sur un petit panneau de bois à la forme. Porte-cartes : L : 10,7 cm - largeur : 6,7 cm (Accident). Petit panneau figuratif : L : 8,5 cm - largeur : 5,7 cm