PARIS, 1750-1756 Tabatière en écaille et... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 280EUR
PARIS, 1750-1756 Tabatière en écaille et monture en vermeil de forme rectangulaire ouvrant à charnière, sculptée de rangs de fleurs dans des losanges toutes faces, elle découvre à l’intérieur du couvercle une miniature représentant un gentilhomme du XVIIIe siècle de trois quarts dans un ovale. (Infimes trous de mites). L : 8,3 cm - largeur : 6 cm - H : 4 cm