France, XVIIIe siècle Boîte à racines en... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 192EUR
France, XVIIIe siècle Boîte à racines en laiton de forme rectangulaire polylobée moulurée de filets et gravée de rinceaux, ouvrant à charnière par un bouton poussoir. (Accident à la charnière). L : 14 cm - largeur : 7,8 cm