Lot n° 302
Estimation :
60 - 80
Result
: 192EUR
France, XVIIIe siècle
Boîte à racines en... - Lot 302 - Ader
France, XVIIIe siècle
Boîte à racines en laiton de forme rectangulaire polylobée moulurée de filets et gravée de rinceaux, ouvrant à charnière par un bouton poussoir.
(Accident à la charnière).
L : 14 cm - largeur : 7,8 cm