Lot n° 304
Estimation :
200 - 300
Result
: 576EUR
Deux bâtons de musique dans leur écrin, en... - Lot 304 - Ader
Deux bâtons de musique dans leur écrin, en acajou et poignées d’argent. Sur l’un, la poignée est ciselée d’attributs de musique et l’extrémité d’une lyre, le second de branches de lierre et d’une lyre surmontée d’un aigle.
Travail étranger du XIXe siècle.
L : 41 cm et 43 cm