Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 640EUR
Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains reposant sur un entablement circulaire à quatre colonnes et surmonté d’un décor de cygnes ajouré et feuillages ; (sous un globe). Début du XIXe siècle. H : 42 cm