Lot n° 312
Estimation :
600 - 800
Result
: 640EUR
Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres... - Lot 312 - Ader
Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains reposant sur un entablement circulaire à quatre colonnes et surmonté d’un décor de cygnes ajouré et feuillages ; (sous un globe).
Début du XIXe siècle.
H : 42 cm