Lot n° 315
Estimation :
300 - 500
Table de salle à manger en noyer, de forme... - Lot 315 - Ader
Table de salle à manger en noyer, de forme quasi circulaire, le plateau reposant sur six pieds en double balustre terminés par des roulettes, un volet s’abattant de chaque côté ; (système d’extension condamné ; avec deux allonges d’époque postérieure).
Début du XIXe siècle.
H : 71 cm, L : 113 cm, P : 111 cm