Pendule en bronze doré à décor d’une femme... - Lot 319 - Ader

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 256EUR
Pendule en bronze doré à décor d’une femme assise sur un tertre accoudée à un arbre ; (sur une base en palissandre et sous un globe de verre). Le cadran signé de Chavin à Grenoble. Vers 1840. H : 38,5 cm, L : 25 cm, P : 10 cm