Plat en argent (900 ‰), modèle mouluré de... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 486EUR
Plat en argent (900 ‰), modèle mouluré de filets et de six contours.
Travail étranger.
Poids : 1091 g - diamètre : 35 cm
On joint un plateau à gâteaux en argent, la bordure ajourée, chantournée, monogrammé en son centre AM.
Travail américain du XXe siècle.
Poids : 371,5 g - D : 25,5 cm