Bague en or jaune 18K (750), sertie d'un... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague en or jaune 18K (750), sertie d'un rubis cabochon entouré de diamants ronds 8/8 couronnés de rubis scandés de diamants. Travail français des années 1960. Tour de doigt : 55. Poids brut : 12,6 g (rubis dépolis)