Chaîne de montre en or 18K (750), ponctuée... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 659EUR
Chaîne de montre en or 18K (750), ponctuée de motifs ciselés ornés d'onyx, retenant un cachet en agate ciselé d'un chiffre. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 28 cm environ. Poids brut : 26 g