Lot de 6 bagues en or 18K (750) : la 1ère... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 036EUR
Lot de 6 bagues en or 18K (750) : la 1ère sertie d'une pierre verte, la 2ème ornée d'une améthyste gravée d'un M, la 3ème ornée de 3 perles et de diamants taillés en roses, la 4ème sertie d'une perle dans un entourage de diamants taillés en roses, la 5ème ornée de saphirs calibrés et d'un diamant rond, la dernière agrémentée d'une pierre synthétique rose. Poids brut : 33,2 g (manques, accidents)