Icône du Christ Pantocrator. Fin du XIXe... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Icône du Christ Pantocrator. Fin du XIXe siècle. Oklad en tôle d’argent gravée et vermeillée. Poinçons : 84, Moscou, 1895 orfèvre « ?? » (Semen Grigorievitch Galkin). 22,3 x 17,9 cm ; Poids brut : 448,5 g ; dans un coffret en chêne. ????? ???? ???????????? ????? ?? ????????????? ??????????? ????? ? ????????? ? ???????????. ?????? : 84, ??????????? 1895 ? ??????? «??» (????? ??????????? ??????). ??????: 22,3 ? 17,9 ?? ; ????? ???: 448,5 ? ; ? ??????? ?????. An icon of Christ Pantocrator, late 19th century