Trois pièces d’argenterie. 1) Gobelet en... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 256EUR
Trois pièces d’argenterie. 1) Gobelet en argent niellé, intérieur en vermeil Poinçon : 84 Moscou 1863, essayeur « ?•? » (Veniamin ou Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « ?? » (Petr Loskoutov). Hauteur : 6,3 cm ; Diamètre au col : 5,6 cm 2) Petit gobelet en argent gravé. Poinçons : Kiev après 1908 et orfèvre « ? / ??? » (successeurs d’Israel Esselevitch Zakhoder). Hauteur : 5,5 cm ; Diamètre au col : 4,5 cm 3) Pot à anse gravé en argent. Poinçons : 84, Moscou, 1899-1908, orfèvre « ?.?. » (Petr Evstratovitch Abrossimov). Hauteur : 9 cm ; Diamètre à la panse : 5 cm Poids total : 198,4 g ??? ?????????? ????????. 1) ?????????? ?????? ? ??????. ?????? ?????????. ?????? : 84, ??????, 1863, ????????? ?????? «?•?» (???????? ??? ?????? ?????????? ?????????) ? ?????? «??» (???? ????????). ?????? : 6,3 ?? ; ??????? ??????? : 5,6 ?? 2) ?????????? ?????? ? ???????????. ?????? : 84, ???? ????? 1908 ?. ? ?????? «? / ???» (?????????? ??????? ????????? ????????). ?????? : 5,5 ?? ; ??????? ??????? : 4,5 ?? 3) ?????????? ?????? ? ???????????. ?????? : 84, ??????, 1899-1908 ? ?????? «?.?.» (???? ??????????? ?????????). ?????? : 9 ?? ; ??????? : 5?? ????? ??? : 198,4 ? A silver nielled cup, Moscow, 1863; a silver cup, Kiev (Kyiv),after 1908 and a silver pot, Moscow 1899-1908