Corbeille à biscuits en argent à anse mobile.... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 704EUR
Corbeille à biscuits en argent à anse mobile. Intérieur vermeil. De forme ovale sur quatre pieds. Poinçons : 84, Moscou, 1865, essayeur « ? C » (la première initiale manquante) et orfèvre « ??????? » surmonté de l’aigle de fournisseur à la Cour (Ivan Semenovitch Goubkine). 6,5 cm (hors anse) x 27 x 20 cm ; Poids : 685 g ?????????? ????????? ? ???????? ??????. ????????, ??????? ?? ??????? ??????. ?????? ????????????. ?????? : 84, ??????, 1865, ????????? ?????? «?•?» (?????? ????? ?? ??????, ?? ???? ??????????? ? ?. ?. ???????? ??? ?????? ?????????? ?????????) ? ?????? «???????» ??? ????????? ????? ??????????? ?????????? (???? ????????? ??????). ?????? : 6,5 ?? (??? ?????) ; ?????? : 27 ? 20 ?? ; ??? : 685 ? A silver cake basket by Ivan Gubkin, Moscow, 1865