Ensemble de 8 couverts divers en argent.... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 192EUR
Ensemble de 8 couverts divers en argent. Fin du XIXe et début du XXe siècle. - Louche Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « ?.?.? » (non identifié). Longueur : 26 cm ; Largeur : 7,8 cm ; Poids : 145 g - 6 cuillères à thé en argent Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « ?? » (Nikolaï Pavlovitch Pavlov). Longueur : 15,5 cm ; Poids total : 200 g - Cuillère de table Poinçons : 84, Vilnius 1884, essayeur « ?•? » (Yakov Nikolaevitch Lyapounov) et orfèvre « ?. ??????? » (M. Lipman). Longueur : 22 cm ; Poids : 76 g ????? ?? ?????? ?????? ?????????? ????? - ?????????????? ????? ?????? : 84, ?????? ????? 1908 ? ?????? «?.?.?» (?? ?????????) ????? : 26 ?? ; ?????? : 7,8 ?? ; ??? : 145 ? - 6 ?????? ????? ?????? : 84, ?????? ????? 1908 ? ?????? «??» (??????? ???????? ??????) ????? : 15,5 ?? ; ????? ??? : 200 ? - ???????? ????? ?????? : 84, ??????? 1884, ????????? ?????? «?•?» (???? ?????????? ???????) ? ?????? «?. ???????» ????? : 22 ?? ; ??? : 76 ? Silver cuttlery (8 pieces), late 19th/early 20th century