Cuillère à crème en argent gravé. Le dos... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 102EUR
Cuillère à crème en argent gravé. Le dos du cuilleron gravé de motifs végétaux enserrés dans une grecque. Le manche torsadé terminé par une spatule gravée de motifs végétaux avec un cartouche vierge. Poinçons : 84, Moscou, 1880, essayeur « ?•? » (Alexandre Stakhievitch Koudrine) et orfèvre « ?.?.? » (Mikhail Ivanovitch Sinitsyn ?). Longueur : 19 cm ; Diamètre du cuilleron : 5,9 cm ; Poids : 64 g ??????? ?????????? ????? ??? ???????. ??????? ??????????? ???????????? ?????? ? ???????? ?? ????. ??????? ????? ? ??????? ??????, ????? ?????????? ????????????? ???????????? ??????. ?????? : 84, ??????, 1880, ????????? ?????? «?•?» (????????? ????????? ??????) ? ?????? «?.?.?.» (?????? ???????? ??????? ?). ????? : 19 ?? ; ??????? ??????? : 5,9 ?? ; ??? : 64 ? A silver cream spoon, Moscow, 1880