Deux couverts de service de KHLEBNIKOV. 1)... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 204EUR
Deux couverts de service de KHLEBNIKOV. 1) Une louche en argent, modèle uniplat. Poinçons : 84, Moscou, 1878, essayeur « ?? » (Ivan Efimovitch Konstantinov) et orfèvre « ????????? » (Ivan Petrovitch Khlebnikov) avec la marque de fournisseur du grand-duc Konstantin Nikolaevitch. Longueur : 27,5 cm ; Largeur : 9 cm ; Poids : 213 g 2) Passe-thé en argent, intérieur du cuilleron vermeil. Manche de style néo-russe. Poinçons : 84, Moscou 1883, essayeur « ?.? » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « ?•? » (Pavel Petrovitch Khlebnikov). Longueur : 16 cm ; Largeur : 5,5 cm ; Poids : 54 g ??? ?????????? ???????? ???????????. 1) ?????????? ?????????????? ?????, ???????. ?????? : 84, ??????, 1878, ????????? ?????? «??» (???? ???????? ????????????) ? ?????? «??????????» (???? ???????? ?????????) ?? ?????? ?????????? ???????? ????? ??????????? ???????????. ????? : 27,5 ?? ; ?????? : 9 ?? ; ??? : 213 ? 2) ?????????? ??????? ??? ???, ???????????? ?????? ???????. ??????? ? ?????????? ?????. ?????? : 84, ?????? 1883, ????????? ?????? «?.?» (?????? ?????????? ?????????) ? ?????? «?•?» (????? ???????? ?????????) ????? : 16 ?? ; ?????? : 5,5 ?? ; ??? : 54 ? A silver ladle and a silver tea strainer, Moscow, 2nd half of the 19th century