CHINE - Époque SONG (960 - 1279) Ensemble... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 281EUR
CHINE - Époque SONG (960 - 1279) Ensemble comprenant un petit bol et un petit vase en grès émaillé vert. H. de 4,8 à 9,6 cm On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet. Provenance : Ancienne collection Francis Barillet.