CHINE - Époque YUAN (1279 - 1368) / Époque... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Époque YUAN (1279 - 1368) / Époque MING (1368 - 1644) Ensemble comprenant : - Petite jarre à deux anses en grès émaillé brun pansue. (Restaurations). H. 10 cm - Petit vase pansu en grès émaillé brun. (Petite égrenure en bordure de pied, restauration). H. 9 cm On y joint des gouaches et des descriptifs de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet. Provenance : Ancienne collection Francis Barillet.