CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Coupe en... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 115EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Coupe en grès à décor émaillé en brun sur fond crème de poissons en réserve. (Restaurations importantes). Diam. 23 cm On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet. Provenance : Ancienne collection Francis Barillet.