CHINE, Fours de Cizhou - Époque MING (1368... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 768EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Époque MING (1368 - 1644) Grand bassin en grès à engobe crème et brun à décor central d’un poisson parmi les algues, l’aile ornée de filets rayonnants. (Restaurations). Diam. 49 cm