CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 281EUR
CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque MING (1368 - 1644)
Plat rond en grès décoré en bleu sous couverte de fleurs stylisées dans un médaillon central et de branches fleuries en réserve. (Égrenures en bordure du plat).
Diam. 32,5 cm