CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 576EUR
CHINE, Fours de Longquan - Époque MING (1368 - 1644) Plat rond en grès émaillé céladon vert incisé sous la couverte de motifs de fleurs stylisées. Diam. 35,3 cm