CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 664EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Deux vases pouvant former paire, de forme balustre à col droit, en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de rochers fleuris, faisans et oiseaux en vol. H. à vue : 23,5 cm Montés en lampe. État non garanti sous la monture. H. totale : 40,1 cm