Lot 20
1 200 - 1 500 EUR
Result : 5 120 EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Potiche couverte balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de phénix en vol parmi les branches fleuries de chrysanthèmes, lotus et prunus. (Couvercle rapporté et restauré avec fêlure).
H. 42 cm