Lot 26
300 - 350 EUR

CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Bol en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de bouquets fleuris et de fleurs en réserve sur fond de croisillons. (Manques d’émail).
Diam. 21,8 cm