CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Terrine et son présentoir rectangulaire à pans coupés et angles rentrants, en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille rose à décor de branches fleuries parsemées, les anses en forme de tête de sanglier, la prise du couvercle formant coquillage. (Manques et égrenures). 15 x 31 x 22,5 cm ; L. du plat : 32,3 cm