CHINE - XVIIIe siècle Petite bouquetière... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 576EUR
CHINE - XVIIIe siècle Petite bouquetière en applique en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de lettrés sous les pins s’adonnant au jeu de go, le tout surmonté d’une chauve-souris dans les nuages. (Petites égrenures). H. 13,9 cm