Lot 29
3 000 - 5 000 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Plat creux en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte dans un médaillon central d’un bouquet de fleurs de lotus épanouies, de frises de fleurs dans leurs rinceaux feuillagés en réserve, de grecques en bordure. (Restauration en bordure).
Diam. 27,9 cm