Lot 37
300 - 500 EUR
Result : 448 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle
Boîte ronde en porcelaine bleu blanc à décor d’un lettré et d’un pêcheur assis au bord de la rivière dans un paysage montagneux. (Petits éclats en bordure du couvercle et en bordure interne).
Diam. 11,6 cm