Lot 38
300 - 500 EUR
Result : 832 EUR

CHINE, Canton - XIXe siècle
Verseuse couverte en forme de gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de deux dragons s’affrontant dans les nuages face à la perle sacrée, les côtés à décor de fleurs de prunus. (Égrenures, couvercle recollé).
H. 30 cm