CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Vase en porcelaine... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle Vase en porcelaine émaillée polychrome à décor de cavalier, l’épaulement orné en relief et en biscuit de deux qilong. H. 34,6 cm